信件信息

主题名称: 统计证
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2018-04-19
信件内容:

我想咨询下,我2014年12月1日获得统计从业资格证,但后面没有进行继续教育,这资格证是否还有效?如果无效,应该怎们处理?

回复信息

回复时间: 2018-04-23
回复状态: 已回复
回复内容:

您好。您的统计从业资格证仍然有效,您可自愿参加统计继续教育培训。具体可与所在区(县)市统计局联系。