信件信息

主题名称: 数据咨询
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2018-06-01
信件内容:

您好!想咨询一下最新的长沙市老年人口的相关数据,请问该在哪里查?统计年鉴上没找到。谢谢!

回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2018-06-04
回复状态: 已回复
回复内容:

市民:

  您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

  非普查年份统计局没有分年龄段的人口数据。特此回复。