信件信息

主题名称: 长沙市人均可支配收入与消费水平
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2018-10-15
信件内容:

你好,因研究需要,需要2015-2018年长沙市人均可支配收入及消费水平(人均消费支出的数据,如果方便,麻烦将数据发送到我的邮箱,谢谢。

回复信息

回复时间: 2018-10-19
回复状态: 已回复
回复内容:

市民:

  您好,来信已收悉,现答复如下。

  长沙市居民收入相关调查统计由国家统计局长沙调查队开展完成。有关居民收入的历年数据已收录在《长沙统计年鉴》中,可在http://tjj.changsha.gov.cn/zstj/tjsj/tjnj/进行查阅。最新数据需向国家统计局长沙调查队咨询。