信件信息

主题名称: 2015年长沙市各乡镇农业总产值数据
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2018-12-10
信件内容:

您好,我是湖南师范大学的一名学生,目前正在研究长沙市农业生产方面的论文,需要用到长沙市给乡镇的农业总产值数据,之前在网上查询过没有找到相关数据,希望能够提供!谢谢!

回复信息

回复时间: 2018-12-11
回复状态: 已回复
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下。

根据国家农林牧渔综合统计制度要求,尚未核算乡镇的农业产值数据。

特此回复。