信件信息

主题名称: 数据咨询
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2019-08-08
信件内容:

您好,我是一名应届毕业生,由于研究需要,想向贵局咨询2015-2016年长沙市户籍人口及非农业人口数据(或者是户籍人口城镇化率的数据),15年统计口径变动后为户籍城镇人口数据。非常感谢,冒昧叨扰,请见谅,祝工作顺利!


回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2019-08-16
回复状态: 已回复
回复内容:

王倩倩你好。

      你所需要的数据,可在长沙市统计局官方网站的统计数据栏目下的统计年鉴中《三.人口、就业和职工工资》部分查询,网址为http://tjj.changsha.gov.cn/zstj/tjsj/tjnj。