信件信息

主题名称: 咨询咨询
信件分类: 咨询投诉 提交时间: 2019-08-13
信件内容:

您好我是一名在校大学生,因论文写作需要想要了解长沙市2018年全年水路货运总量。现有公报中只有以亿吨公里为单位的周转量。盼请告知、非常感谢。

回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2019-08-22
回复状态: 已回复
回复内容:

黄子安您好。

    来信收悉。 统计公报中的运输周转量等指标来源于交通局,统计局没有水路货运总量情况。

    特此回复。