信件信息

主题名称: 长沙市家庭农庄基础数据探求(用于学术)
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2018-01-12
信件内容:

    您好,我是湖南农业大学农林经济管理专业18届毕业生柳忠研,因毕业论文书写特向贵司询问以下统计数据:

1、截止18年1月,长沙市(含周边)家庭农场注册数量

2、截止18年1月,银行对家庭农场的放贷总量及政府已落实项目扶持资金总量

                                          本人保证以上数据仅用于学术     望解答,致谢

回复信息

回复时间: 2018-01-18
回复状态: 已回复
回复内容:

您好。目前统计部门没有这方面的数据。