信件信息

主题名称: 统计资料咨询
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2018-05-22
信件内容:

尊敬的工作人员: 您好! 我是华东师范大学中国行政区划研究中心的研究员。因学科研究,需要贵市的若干相关统计数据。 具体申请统计资料如下: 2004-2016年分县(市):(1)工业增加值;(2)规模以上工业增加值;(3)农村居民人均可支配收入;(4)城镇居民人均可支配收入;(5)农村居民人均生活消费支出;(6)从业人员人数;(7)农村从业人数。恳请贵局能予以提供。谢谢!!

回复信息

回复时间: 2018-05-25
回复状态: 已回复
回复内容:

您好。所需数据请在长沙统计信息网站 http://tjj.changsha.gov.cn/ 统计数据专栏下统计年鉴里查询;如果查询不到,请向区县(市)统计部门咨询。