信件信息

主题名称: 人才引进数据
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-01-03
信件内容:

您好,局长,我是一名大四的学生,由于毕业论文是对长沙市人才政策实施成效研究,需要查询到近几年的人才引进的数据和引进后去向的信息,想了解一下这些信息我们应该去哪里查询啊?如果有的话方便发给我吗?谢谢

回复信息

回复时间: 2019-01-04
回复状态: 已回复
回复内容:

市民:

  您好!来信收悉。感谢您对统计工作的关注与支持。

  人才引进工作不属于我局业务工作范畴,请具体咨询长沙市人力资源和社会保障局。

  特此回复。