信件信息

主题名称: 统计数据
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-04-29
信件内容:

因论文需要,望能帮忙给我一下数据。谢谢

1、2016年到2018年建设用地占用耕地面积

2、2016年到2018年土地整治项目新增耕地面积及等别变化情况


回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2019-05-09
回复状态: 已回复
回复内容:

 龙佳欣您好,来信收悉。

  你可在《统计年鉴》的“一、综合”部分查阅到历年耕地面积。关于建设用地占用情况、土地整治项目等情况,我局无相关统计。

  感谢您对统计工作的关注,特此回复。