信件信息

主题名称: 咨询
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-05-13
信件内容:

统计年鉴上有些县区某种类别的数据是空白比如芙蓉区的牛、猪等 还有开福区的兔子等,空白是0吗,还是某种原因没有统计呢?

回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2019-05-13
回复状态: 已回复
回复内容:


谭永超您好!

您所咨询的有些县区某些类别的数据为空白的情况,是因为当年该地区该品种数量很少或者没有经过单位换算再精确到小数点后两位依然为0,根据年鉴编写惯例,0值不显示。希望能对您有所帮助。