信件信息

主题名称: 需要最近十几年关于女性的三个数据
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-08-23
信件内容:

局长您好,我是中南林业科技大学一名本科生。现因数学建模比赛需要查询最近十几年关于女性分组(0-14岁、15-64岁、65岁艺术)的人口数、生育女婴数量、和各组女性的存活数量。

回复信息

回复单位: 市统计局计算站
回复时间: 2019-09-02
回复状态: 已回复
回复内容:

张澳你好。

来信收悉。根据国家统计方法制度,只有开展全国人口普查的年度才有分年龄段等分组的人口情况统计,其他年份没有相关数据。人口普查每10年开展一次,上一次人口普查年度为2010年。如需查阅人口普查资料,可在我局官网上查阅《人口普查公报》,也可携带有效身份证件来市统计局查阅人口普查数据集。

特此回复。